МОУ СОШ № 7
г.о. Шуя Ивановской области
  • О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 7"

Школа сегодня:

• это дом радости, творчества, знаний
    • мы дерзаем, экспериментируем, творим,
    • к нам возвращаются те, кто учился здесь
    • 14 учителей — выпускники нашей школы
    • школа принимает, дарит знания и душевное тепло более 1000 воспитанникам
    • это дружный коллектив единомышленников- педагогов, родителей, учеников.
    • Особенность нашей школы — это квалифицированные педагоги, просторные светлые холлы, уютные красивые кабинеты,  объединения по интересам, это множество призеров олимпиад и спортивных соревнований.
    • это «Разговоры о важном», чтоб наши выпускники были не только успешными учениками, но и достойными гражданами.

История школы

Школа №7 города Шуя Ивановской области основана на базе школы №18, которая была преобразована в начальную школу. В ноябре 1979 года коллектив учащихся и учителей перешел в здание вновь построенной современной школы самой большой в новом многонаселенном микрорайоне Победа.

До начала занятий учителя и учащиеся благоустраивали территорию и приводили в порядок учебные кабинеты.

Первым директором, на чью доля выпала самое тяжелое время, был Владимир Иванович Трусов. Человек творческий, инициативный мечтал сделать свою школу не только новой, но и современной.
    Была завезена новая мебель, оборудованы мастерские. Мальчики имели возможность работать на настоящих слесарных, токарных деревообрабатывающих станках.
    Благодаря стараниям Кабешовой Нины Николаевны – завучу по воспитательной работе в школе пользовался популярностью кинозал, который вмещал не только учеников школы, но и жителей микрорайона. В нем не только просматривались фильмы, но и проводились встречи с интересными людьми, выступления школьного коллектива художественной самодеятельности, собрания различного уровня.

Хороша была поставлена патриотическая работа с молодежью. В это время в коллективе работали как опытные педагоги с большим педагогическим стажем, так и молодые, которые не считаясь со временем проводили большую воспитательную и учебную работу.

Образование и формы обучения

Общеобразовательные программы в Учреждении осваиваются в оч­ной форме. Учреждение оказывает помощь обучающимся и их родителям (законным представителям) в освоении общеобразовательных программ в форме семейно­го образования и самообразования. Допускается сочетание различных форм по­лучения образования.

Учреждение вправе использовать электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования в поряд­ке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществ­ляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Документы не выбраны